Новости и события » Общество » В Димитрове (Мирнаграде) 100 безработных побывали на ярмарке вакансий

В Димитрове (Мирнаграде) 100 безработных побывали на ярмарке вакансий

В Димитрове (Мирнаграде) 100 безработных побывали на ярмарке вакансий

В Мирноградском (Димитровском) городском центре занятости состоялась ярмарка вакансий и услуг Государственной службы занятости

Самые распространенные должности, которые предлагали работодатели - продавец продовольственных товаров, бухгалтер, товаровед, страховой агент, сестра медицинская, психолог, журналист и другие.

Ярмарку посетили более 100 человек.

Каждый из присутствующих мог лично пообщаться с работодателями, поинтересоваться условиями труда, требованиями к кандидатам и перспективами карьерного роста. Многие анкеты были заполнены на месте, еще часть договорились о дальнейшей собеседование и трудоустройства.

Начальник активной поддержки безработных Анна Майборода особое внимание присутствующих обратила на возможность профессионального обучения за счет средств государственной службы занятости.

В частности, уже в июне планируется обучение по профессиям «Продавец продовольственных товаров», «Продавец непродовольственных товаров», «Кассир торгового зала» и повышение квалификации по вопросам организации предоставления услуг по управлению и содержанию жилого комплекса в ГУЗ «Донецкий центр профессионально-технического образования Государственной службы занятости».

Такая форма сотрудничества помогает гражданам найти нужную работу, а работодателям - квалифицированных работников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх