Новости и события » Общество » Начальник госпредприятия требовала взятку за «липовый» сертификат

Начальник госпредприятия требовала взятку за «липовый» сертификат

Начальник госпредприятия требовала взятку за «липовый» сертификат

Сегодня правоохранители задержали начальника сектора в структуре государственного предприятия одного из министерств во время получения взятки, передает пресс-служба Нацполиции.

О коррупционерше правоохранителям рассказал предприниматель. По его словам, чиновница требовала взятку 10 тыс. грн за выдачу сертификата соответствия по предоставлению услуг общественного питания.

Встреча неоднократно переносилась. Для получения неправомерной выгоды чиновница выбрала людное место, «деловая» встреча проходила в ее автомобиле.

Прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и сообщения о подозрении правонарушительнице.

Коррупционерше грозит ограничение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет, с конфискацией имущества.


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх