Новости и события » Происшествия » В Полтавской области похитили гражданина Турции и требовали за него выкуп

В Полтавской области похитили гражданина Турции и требовали за него выкуп

В Полтавской области похитили гражданина Турции и требовали за него выкуп

Происшествие произошло на территории курорта «Миргород».

Как сообщили правоохранители, гражданин Турции Сарикан Исмаил, житель города Бурса 23 мая 2016, отдыхая на территории курорта «Миргород», около 2:00 ночи вышел из бара «Филин», пошел в неизвестном направлении и не вернулся. При себе он имел приличную сумму денег.

Вскоре полиция сообщила, что местонахождение турка установлено. Обстоятельства исчезновения иностранца устанавливают правоохранители.

Тем временем в СМИ появилась информация, что турок был похищен. За его освобождение бандиты требовали $50 000. Полиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Злоумышленникам светит до 7 лет тюрьмы.

В пресс-службе областной полиции нам подтвердили информацию о том, что гражданина Турции действительно выкрали и требовали за него выкуп. После проведения полицией спецоперации, заложник был освобожден. Сейчас Сарикан Исмаил уже находится в безопастности, врачи оказывают ему медицинскую помощь, так как похитители обращались с ним грубо.

Самих же злоумышленников активно разыскивают правоохранители и спецслужбы. Всех подробностей следствия полиция не раскрывает.


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх