Новости и события » Общество » Владимир Корнилов: Учения Нацгвардии в Ужгороде - акция устрашения в регионе, который будет потерян Киевом

Владимир Корнилов: Учения Нацгвардии в Ужгороде - акция устрашения в регионе, который будет потерян Киевом

Владимир Корнилов: Учения Нацгвардии в Ужгороде - акция устрашения в регионе, который будет потерян Киевом

Сегодняшнее появление бронетехники на улицах Ужгорода в рамках проведения учений по подавлению "сепаратистских выступлений" - акция устрашения в регионе, который неизбежно будет потерян нынешним киевским режимом.

Об этом "ПолитНавигатору" заявил политолог Владимир Корнилов.

"Закарпатье - один из самых антикиевских регионов. Не случайно туда губернатора Москаля перебросили из Донбасса. Неслучайно именно там происходят стычки с "правосеками". Не случайно там сильны автономистские и даже сепаратистские настроения", - напомнил эксперт.

"Майдан привел к власти временщиков. Они прекрасно понимают, что не в состоянии долго удерживать эту власть, постоянно разваливая экономику, страну, систему здравоохранения, социальные и коммунальные службы. Рано или поздно случиться серьезный взрыв. Причем, скорее всего, начнется он с регионов. Вот и старается эта власть временщиков, насколько это возможно, подготовиться к взрыву, оттянуть неизбежный печальный для себя финал.

Вот и проводят периодически подобные акции устрашения в потенциально "горячих" для себя точках - в Одессе, Харькове, теперь в Ужгороде. При этом, я уверен, власть понимает: подавив бунт где-нибудь в Ужгороде или каких-нибудь новоиспеченных "Горишних Плавнях", она сможет выторговать для себя немного времени, но в печальном финале для себя мало кто из них сомневается", - резюмировал Корнилов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх