Новости и события » Обзоры и статьи » Жидкая кожа или как отремонтировать кожаное изделие за пять минут

Жидкая кожа или как отремонтировать кожаное изделие за пять минут

Жидкая кожа или как отремонтировать кожаное изделие за пять минут

Изделия из кожи практичны, долговечны и всегда в моде. Вещи из хорошей кожи не могут стоить дешево, потому мелкие царапины, потертости или пятна всегда вызывают расстройство и раздражение. Заметный ремонт в виде заплаток ушел в прошлое. Сегодня в продаже доступен новый удобный материал – жидкая кожа.

Что такое жидкая кожа

Как и многие удобные новинки, жидкая кожа (в оригинале название звучит как «LIQUID LEATHER») была открыта благодаря США. По своей формуле материал представляет собой водорастворимый полимер на спиртовой основе. Практичность материала была сразу оценена потребителями, он буквально разлетелся по миру. Найти его можно и на отечественном рынке, среди кожгалантереи, онлайн магазин trade-city.ua/ представляет широкий ассортимент по цветам.

Когда можно применить жидкую кожу

Зачастую жидкая кожа применяется при мелких недостатках на поверхности кожаных изделий. Например, если ваша кошка поцарапала поверхность кожаного дивана или по нелепой случайности вы стерли пятку новых дорогих кожаных сапог. Соблюдая технологию нанесения, можно полностью замаскировать трещины, царапины, пятна. Удобна она еще и тем, что позволяет повторить необходимый рельеф поверхности.

Как пользоваться жидкой кожей

Сначала необходимо обезжирить и подготовить поверхность (зачистить ее от лишних ниток, волокон и т. д.). Далее выбирается подходящий цвет и ровным тонким слоем кисточкой или лопаткой состав наносится на ремонтируемую поверхность. Специалисты популярного магазина сумок и аксессуаров Trade-City уверяют, что проблем с подбором цвета нет. При смешении доступных основных цветов (согласно таблицам) можно с легкостью получить нужный оттенок. Очень важный момент: нельзя сразу наносить много материала, пытаясь полностью закрыть царапину. Ожидаемый результат можно получить, только если наносить состав слой за слоем, дав ему время хорошо просохнуть. Весь процесс вместе с просушкой занимает не менее десяти часов.

Если вы хотите повторить рельеф поверхности, используйте обычную салфетку. Нанесите на ее поверхность тонкий слой жидкой кожи и приложите к нужному рельефу. Как только салфетка подсохнет, вы получите удобный «трафарет». Как только первый слой высохнет, нанесите второй и приложите салфетку с рельефом. Буквально пару движений и оригинальный рисунок будет продублирован.

Помните! Жидкая кожа хорошо справляется только с мелкими огрехами: царапинками, проколами, трещинками. Для устранения более глобальных аварий лучше применять водостойкий каучуковый клей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх