Новости и события » Культура » Пляжи Марокко

Пляжи Марокко

Пляжи Марокко

Если вы озадачены поиском курортов для беззаботного и комфортного пляжного отдыха, то Марокко в этом плане подойдет как нельзя лучше. Даже самый придирчивый турист сможет удовлетворить здесь все свои запросы.

Особенности пляжного отдыха в Марокко

Как известно из школьного курса географии, Марокко омывается водами Средиземного моря и Атлантического океана. Общая протяженность береговой линии насчитывает около тысячи километров, потому и пляжей в Марокко более чем достаточно. В большинстве своем они муниципальные, то есть за лежак, зонтик и различные удобства с вас попросят плату.

Пляжный сезон в Марокко наступает примерно в мае и длится по октябрь. Однако стоит учесть, что на Атлантическом побережье никогда не бывает жарко, и средняя температура составляет +28 °C, а вода в океане и вовсе может оказаться достаточно прохладной (+20 °C). Поэтому с маленькими детьми пляжный отдых в Марокко лучше планировать в середине лета, когда станет достаточно тепло, либо же ехать на побережье Средиземного моря.

Пляжи вдоль побережья Атлантики характеризуются длинными песчаными полосами. Вдоль городов располагаются самые популярные зоны у туристов и отдыхающих. Но есть и более уединенные места, в которых можно насладиться красотой природы и шумом прибоя, не отвлекаясь на разного рода внешние раздражители. Атлантическое побережье пользуется огромной популярностью у любителей водного спорта. Это обусловлено тем, что в летний период здесь преобладает северо-восточный пассатный ветер. Чем бы вы ни увлекались, будь это серфинг, кайт, виндсерфинг, вейкбординг - здесь каждый может найти ту самую волну, которая запомнится на всю жизнь.

Побережье Средиземного моря предложит вам уединение. Бывалые путешественники сходятся во мнении, что именно здесь, в районе курорта Тамуда-Бей, находятся лучшие пляжи Марокко. К тому же вдоль побережья есть немало рыбацких деревень, где за умеренную плату вам предложат в аренду снасти, а то и проводника. Среди пляжных курортов Марокко популярен также комплекс Медитеррания-Саидия, который привлекает своей близостью к аэропортам, наличием порта и прогулочных судов.

Популярные пляжные курорты Марокко

Говоря о конкретных местах, в первую очередь стоит отметить Агадир. Это самый популярный пляжный курорт в Марокко. Отдых в Агадире подойдет как для молодежи, так и для семей с детьми, ведь для вашего комфорта здесь есть все необходимое: огромное количество отелей, множество развлекательных заведений, магазины, рестораны национальной кухни и пр.

Городской пляж Агадира растянулся широкой полосой на 13 км, а заканчивается огромным королевским дворцом. Славится он своим мелким белым песком, а также чистотой, которую обеспечивают выходящие на него отели. Вход в воду довольно пологий, до глубины придется порядочно пройтись. Но нет худа без добра - мелководье пляжа является огромным плюсом для отдыхающих с маленькими детьми. В выходные дни нужно быть готовым к тому, что на отдых сюда приедут местные жители и может быть несколько шумно. Еще положительным моментом является тот факт, что пляж круглосуточно патрулируется полицией.

В окрестностях Агадира, в небольшой деревеньке, находится один из самых чистых пляжей Марокко - Тагазуд. Вода здесь настолько кристально чистая, что даже видно дно. В окрестностях нет кафе и отелей вдоль побережья, не сдают зонтики и лежаки в аренду. Однако этот пляж в районе Агадира считается самым красивым.

Духом самобытности и традиционного Марокко пропитан город и пляжный курорт Эс-Сувейра. Для любителей водных видов спорта нет места лучше, ведь именно здесь самая высокая волна на побережье. В Эс-Сувейре даже открыто два серф-центра, которые предоставляют огромный ассортимент снаряжения в аренду. Но стоит учесть, что любителям позагорать на солнышке и просто поплавать здесь будет не очень комфортно, поскольку все время дует ветер и вода никогда не бывает спокойной.

Говоря о Марокко, просто невозможно не упомянуть Касабланку. Большинство пляжей здесь искусственного происхождения, однако это отнюдь не делает их хуже природных. Поскольку на побережье также бывают высокие волны, что несколько затрудняет плавание, многие отели прямо на пляже выстроили огромные бассейны, чтобы ничто не омрачало гостям пляжный отдых в Марокко.

Настоящий комплекс нового поколения представляет собой Саидия. Если вы задаетесь целью узнать, где в Марокко лучше провести пляжный отдых - обратите свое внимание на это место. В Саидии словно все создано для незабываемого отпуска - 14 км песчаных пляжей, красивая бухта, шикарные отели, гольф-площадки и теннисные корты. Вода отличается кристальной чистотой, а окружающая природа радует глаз живописными видами.

На юго-западном побережье Марокко расположился самый экзотичный пляж страны - Легзира. Это километровый участок побережья, который привлекает к себе вычурными скалами оранжевого цвета, а в лучах закатного солнца они и вовсе приобретают терракотовые оттенки. Однако, не смотря на всю живописность, эта местность известна не каждому туристу. Поэтому и пляж здесь малолюдный, главные его посетители и почитатели - серферы и эко-туристы.

Пляжи Марокко

Пляжи Марокко

Пляжи Марокко

Пляжи Марокко

Пляжи Марокко

Пляжи Марокко

Пляжи Марокко

Пляжи Марокко

Пляжи Марокко


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх