Новости и события » Спорт » Мотокросс MX2: второй заезд - победа Херлингса, лучший финиш Патуреля

Мотокросс MX2: второй заезд - победа Херлингса, лучший финиш Патуреля

Второй заезд Гран-При Испании MX2 принес ожидаемую победу лидеру класса Джеффри Херлингсу и лучший результат в сезоне Бенуа Патурелю (Yamaha).

Патурель выиграл старт и даже лидировал до второго круга. Финишировав вторым, француз поднялся на подиум, с равным счетом он опередил Паульса Йонаса по итогам этапа.

Непростым выдался этап для Джереми Сивера: в первом заезде он выбрался с последнего до 11 места; во втором занял 4-е место, уступив третью позицию Йонасу.

Попытка отыграться на последнем круге привела к падению, которое, впрочем, не повлияло на результат.

Из-за неудачного старта остался без подиума Дилан Феррандис, начав гонка за пределами топ-10, француз финишировал 5-м, отобрав позицию у россиянина Александра Тонкова. Всеволод Брыляков в начале гонки оказался в хвосте пелотона, финишировал 18-м.