Новости и события » Спорт » Жемчужина уступила дома ФК Еднисть (Плиски)

Жемчужина уступила дома ФК Еднисть (Плиски)

В последнем туре, в очном противостоянии Жемчужины и ФК Еднисть решалась судьба первого места в 4-й группе и прямой путевки в плей-офф. Игра прошла на вязком и мокром поле после дождя, что существенно усложнило комбинационный футбол.

В Плисках, во втором туре одесситы победили со счетом 5:4, ответный матч такой результативностью не отличался. Хозяева сумели показать активность в самом дебюте, но свои шансы не реализовали и преимущество перешло к команде гостей. Осада ворот Жемчужины со стандартов завершилась голом Александра Петрука, в раздевалку, на 43-й минуте. Форвард Плисок воспользовался неразберихой в штрафной соперника и сумел нанести разящий удар - 0:1.

После перерыва подопечным Дениса Колчина не удалось взять себя в руки и изменить ход матча, а Еднисть продолжила создавать моменты и на 65-й минуте Александр Петрук сделал дубль, удвоив разрыв в счете - 0:2.

В этот день сложно выделить кого-нибудь из игроков Жемчужины, игра не пошла у всех. При этом отметим поддержку трибун, даже после второго пропущенного мяча фанатский сектор продолжал дружно скандировать и гнать одесситов в атаку. Это добавило сил и в концовке у "жемчужных" было несколько неплохих возможностей забить гол престижа, но мяч упорно не шел в ворота. Итог встречи - 0:2 в пользу ФК Еднисть.

Таким образом первое место в четвертой группе занимает Еднисть (Плиски), а у Жемчужины остаются шансы выйти в плей-офф со второго места. Напомним, из шести группы борьбу дальше продолжат две лучшие команды со вторых мест. Один из коллективов, который уже обеспечил себе выход со второго места - ФК Врадиевка. У них в активе также 13 очков, но лучше разница забитых-пропущенных мячей - 11:6, против 12:8 у Жемчужины.

Судьба последней путевки решится в группе 1, где на втором месте находится "Горняк" из Сосновки, Львовской области. После четырех туров у "горняков" 8 очков. Чтобы пропустить в плей-офф Жемчужины, Сосновка должна не выиграть один из двух оставших поединков. 29 мая в 17:00 Горняк принимает МФК Житомир, а в заключительном туре 4 июня на выезде играет с лидером группы ФК Малинск, у которого в активе пока 10 очков и пятом туре предстоит выездная встреча в Луцке.

ФК Жемчужина (Одесса) - ФК Еднисть (Плиски) - 0:2 (0:1) 28 мая. 18-00. Одесса. Стадион "Спартак". 300 зрителей. +17

Арбитр: Вячеслав Молотокас (Киев)

Жемчужина: Стародубец, Кравчук, Курко, Швец (Ткач, 65), Зенков, Поспелов (Задойко, 68), Гайдаржи, Паламар (Горбовский, 69), Попов (Сальвай, 79), Лазарович, Чельцов (Носач, 46). Главный тренер - Денис Колчин

Еднисть: Фельзе, Донец (Ярошенко, 60), Охрименко, Костюченко, Андрейчиков, Крайовый, Олексеенко (Зенченко, 69), Постолатьев, Гриб, Чаус, Петрук (Бондарь, 90). Главный тренер - Виталий Белоконь

Голы: Петрук, 43, 65

Предупреждены: Кравчук, 32, Попов, 40, Носач, 90 - Олексеенко, 6, Костюченко, 31