Новости и события » Происшествия » Боевики используют беспилотники для провокации украинских военных

Боевики используют беспилотники для провокации украинских военных

Боевики используют беспилотники для провокации украинских военных

Боевики используют беспилотные летательные аппараты для провоцирования украинских войск на открытие огня. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает

"Противник все чаще использует БПЛА для отвлечения внимания и выявления системы ПВО на тот или иной объект сил АТО, провоцирования украинских войск на открытие огня и выявить таким образом систему организации и ведения огня сил АТО на том или ином участке линии фронта", - сообщил Д. Тымчук.

Также, по данным "Информационного сопротивления", большая часть БПЛА используется в темное время суток, что затрудняет украинским войскам борьбу с ними.

"Соответственно, БПЛА противника в большинстве случаев оборудованы ночными оптическими приборами, в том числе телевизионными камерами", - отметил Д. Тымчук.

Как сообщал по данным пресс-центра штаба АТО за сутки, с 29 на 30 мая, боевики 25 раз обстреляли позиции украинских военных.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх