Новости и события » Спорт » Из-за допинг-скандала в РФ участников предыдущих Олимпиад ждет проверка

Из-за допинг-скандала в РФ участников предыдущих Олимпиад ждет проверка

Из-за допинг-скандала в РФ участников предыдущих Олимпиад ждет проверка

МОК в результате повторной проверки установил, что восемь российских спортсменов на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне принимали запрещенные препараты.

Как сообщается на сайте Олимпийского комитета России (ОКР), Международный Олимпийский комитет принял решение перепроверить допинг-пробы участников не только Сочинской Олимпиады, но и предыдущих Олимпийских игр, начиная с 2008 года.

Накануне перепроверка допинг-проб «А» участников Олимпиады в Лондоне показала: 8 спортсменов из РФ употребляли медикаменты, внесенные в список запрещенных.

Имена и фамилии уличенных спортсменов пока не разглашаются. Данная информация хранится в тайне до момента объявления результатов вскрытия пробы «Б» и начала официальной дисциплинарной процедуры.

В случае подтверждения результатов анализа проб «Б», награды и титулы спортсменов из РФ будут аннулированы, а их самих ждет дисквалификация и другие санкции.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх