Новости и события » Происшествия » ГФС инициирует возвращение уголовной ответственности за товарную контрабанду

ГФС инициирует возвращение уголовной ответственности за товарную контрабанду

ГФС инициирует возвращение уголовной ответственности за товарную контрабанду

По данным ГФС, с начало года было составлено более 26 тысяч протоколов о нарушении таможенных правил

В украинском законодательстве должна быть предусмотрена уголовная ответственность за товарную контрабанду. Об этом во время брифинга 30 мая заявил председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы сейчас опять же инициируем и хотим, чтобы вернуть уголовную ответственность за товарную контрабанду, потому что на сегодняшний день это административное правонарушение",- заявил Насиров.

По его словам, в ГФС будут настаивать на том, чтобы уголовная ответственность была предусмотрена по меньшей мере за контрабанду под акцизными товарами.

"Но вообще в тех условиях, в которых Украина находится сейчас, стоило бы, чтобы уголовная ответственность распространялась на все товары",- отметил председатель ГФС.

Насиров также добавил, что за последний год только таможней ГФС было составлено более 26 тысяч протоколов о нарушении таможенных правил.


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх