Новости и события » Происшествия » Воры, на которых свалилась электроопоора, сейчас в стабильно тяжелом состоянии

Воры, на которых свалилась электроопоора, сейчас в стабильно тяжелом состоянии

Пресс-служба Днепровской энергосистемы рассказала о происшествии, связанном с падением опор высоковольтной линии в Запорожской области.

Как писал IPnews, 21 мая полдевятого вечера диспетчером Днепровской энергетической системы было зафиксировано отключение высоковольтной линии 750 киловольт между Запорожской атомной электростанцией и подстанцией 750 киловольт "Южнодонбасская", которая играет важную роль в энергоснабжении Донбасского региона.

Линия аварийно отключилась в результате срабатывания системы защит. По распоряжению диспетчера был организован осмотр поврежденного участка линии. В результате обхода в районе села Веселое Токмакского района Запорожской области были обнаружены упавшими две промежуточные опоры высоковольтной линии, третья опора была значительно повреждена.

Как выяснилось на месте происшествия, повреждение опор и их падение произошло вследствие попытки хищения двумя местными жителями металлических уголков с конструкции опоры. Под одной из упавших опор было обнаружено двое пострадавших мужчин с тяжелыми повреждениями, полученными в результате падения металлоконструкции. Рядом, в посадке, находился легковой автомобиль, на котором подозреваемые планировали вывезти украденный металл.

Чтобы освободить пострадавших, понадобилась помощь специалистов ГСЧС. Спустя два с половиной часа они были доставлены в центральную районную больницу Токмака, где были прооперированы. Состояние пострадавших стабильно тяжелое. Обстоятельства происшествия и предполагаемый размер ущерба выясняются. Персонал Запорожских магистральных электрических сетей Днепровской энергосистемы приступил к ликвидации аварии.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх