Новости и события » Политика » Порошенко выполнил лишь одно предвыборное обещание, - днепропетровский политолог

Порошенко выполнил лишь одно предвыборное обещание, - днепропетровский политолог

Порошенко выполнил лишь одно предвыборное обещание, - днепропетровский политолог

Год пребывания у власти Президент Украины Петр Порошенко показал себя в трех разных плоскостях – политик, олигарх и человек, который подписал контракт со страной на выполнение президентских полномочий. Такую точку зрения выразил днепропетровский политолог, руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает Golos.ua.

«Одно из главных положений предвыборной программы – подписание Соглашения об ассоциации, выполнено, но то, ради чего это делалось, а именно - увеличение торгового оборота с ЕС, наоборот обернулось падением на 32%. Другое обещание – безвизовый режим, оказалось позорно провалено, а путь в Европу оказался замысловатым. Вместо демократии мы получили мракобесие: преследование оппозиции, борьба с коррупцией похожа на бразильский «мыльный» сериал, а уровень жизни у нас действительно европейский, но только если брать времена манчестерского капитализма»,- подчеркнул Золотарев.

В то же время, по словам эксперта, несмотря на существующие проблемы и «сомнительные результаты» роботы, Порошенко оказался достаточно успешным политиком.

«Его рейтинг достаточно высок. Стоит понимать, что премьер-министр Арсений Яценюк, который еще полгода назад выглядел как потенциальный политический конкурент, сегодня превратился в удобного место блюстителя премьерского кресла и не более. Мало того, Президент справился с украинскими олигархами, показав Западу - кто в этой стране главный и при этом сохраняет политические перспективы»,- отметил политолог.

Также, он сообщил, что за прошедший год Президент Украины сумел показать себя как хороший бизнесмен. Эксперт уточнил, что прибыль корпорации «Рошен» за этот период возросла в 9 раз. "Банк, принадлежащий семье Порошенко, увеличил свои активы на 84%, что выше среднего показателя по рынку. В общем, здесь у Президента все "в шоколаде и карамели»,- уточнил Золотарев.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх