Новости и события » Спорт » МФК "Николаев" одержал пятую победу подряд

МФК "Николаев" одержал пятую победу подряд

В последнем туре чемпионата МФК "Николаев" обыграл черниговскую "Десну" - 3:1

Футбол. Чемпионат Украины. Первая лига До игры

Перед заключительным туром МФК «Николаев» и «Десна» набрали 41 и 40 очков и занимали в турнирной таблице соседние места - седьмое и восьмое соответственно. Встреча между ними станет 18-й в истории их взаимоотношений в национальных чемпионатах Украины, начиная с 1992 года. В активе николаевских футболистов шесть выигрышей, черниговских - восемь. В первом круге на выезде победу праздновал МФК «Николаев» - 1:0. Мяч с пенальти на 75-й минуте забил Сикорский.

Александр РЯБОКОНЬ

1 июня. +16°, г. Николаев, Центральный городской стадион.

Арбитры: Д. Шурман (Вишневое), Д. Сердюк (Полтава), А. Река (Желтый Яр). Четвертый арбитр: В. Миланич (Николаев). Наблюдатель арбитража: Р. Гамаль (Черновцы)

Предупреждения: Сикорский (28'), Момот (52’), Цапий (79’); Гребенюк (21’).

Удаление: Фаворов (85’).

Голы: 0:1 - Фаворов (7’), 1:1 - Берко (23’), 2:1 - Берко (38’), 3:1 - Батюшин (89’)