Новости и события » Спорт » Одесская «Жемчужина» - в четвертьфинале Аматорского чемпионата Украины!

Одесская «Жемчужина» - в четвертьфинале Аматорского чемпионата Украины!

Одесская «Жемчужина» - в четвертьфинале Аматорского чемпионата Украины!

Несмотря на поражение в последнем матче группового этапа Аматорского чемпионата Украины, одесская "Жемчужина" все-таки завоевала путевку в плей-офф этого турнира.

Опустившись на 2-е место, подопечные Дениса Колчина с нетерпением ждали результата матча между "Горняком" из Сосновки (Львовская область) и ФК "Житомир", потеря очков в котором автоматически оставляла "горняков" за бортом четвертьфинала, а "Жемчужину" выводила в следующий раунд соревнований по дополнительным показателям (в 1/4 финала выходили шесть победителей групп и две лучшие вторые команды). Сосновцы проиграли со счетом 0:1 и сами себе подписали "приговор", а одесситов, конечно же, порадовали.

Жеребьевка четвертьфинала Аматорского чемпионата Украины состоится 6 июня, сами поединки пройдут 11-го и 18 июня.

Помимо "Жемчужины", в матчах за право выхода в полуфинал (25 июня и 2 июля) сыграют ФК "Малинск" (Ровненская область), ОДЭК (Ровненская область), "Агробизнес" (Хмельницкая область), "Таврия-Скиф" (Запорожская область), "Балканы" (Одесская область), "Еднисть" (Черниговская область) и ФК "Врадиевка" (Николаевская область).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх