Новости и события » Политика » ЕС: Коррупция на Украине является главным препятствием для ассоциации

ЕС: Коррупция на Украине является главным препятствием для ассоциации

ЕС: Коррупция на Украине является главным препятствием для ассоциации

В ЕС заявляют, что коррупция на Украине является одной из наиболее главных причин того, что не вводится безвизовый режим. Однако в союзе европейских государств отмечают, что видят государство своим партнером. Ранее глава Украины Петр Порошенко положительно оценил борьбу с коррупцией в стране.

Как заявляют представители ЕС, плохая борьба с коррупцией в украинском государстве – одна из наиболее главных проблем, которая мешает отмене визового режима. По словам Юга Фанту, который является зампредом консультативной комиссии по реформированию сектора безопасности, ЕС намерено сотрудничать с Украиной. Однако пока она не избавится от этого негативного фактора, подписание нужных документов будет откладываться.

Напомним, что ранее глава украинского государства Петр Порошенко положительно оценил борьбу с коррупцией в стране. По его словам, путь по уменьшению олигархов, демонополизации экономики и децентрализации Украины будет продолжен.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх