Новости и события » Происшествия » На Кировоградщине угнали автомобиль и разбили в ДТП. ФОТО

На Кировоградщине угнали автомобиль и разбили в ДТП. ФОТО

На Кировоградщине угнали автомобиль и разбили в ДТП. ФОТО

Мужчина незаконно завладел транспортным средством, которое владелец оставил незапертым. Убегая, «водитель» не справился с управлением и допустил столкновение с деревом.

В Светловодский отдел полиции поступило обращение местного жителя о том, что неизвестный завладел автомобилем его родственника. Как выяснилось, потерпевший около 11 часов оставил машину возле базы отдыха. Вернувшись через 2 часа, обнаружил пропажу легковушки.

«Правоохранители личность злоумышленника установили. Им оказался 24-летний житель другой области. Он приехал в город, вышел на последней остановке и заметил вблизи учреждения автомобиль. Авто оказалось незапертым, чем и воспользовался злоумышленник, но далеко убежать не смог», - рассказал начальник Светловодского отдела полиции Андрей Гулый.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, ограничения или лишения свободы на срок от трех до пяти лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх