Новости и события » Политика » Костин рассказал о звонках Госдепа в финансовые компании из-за размещения еврооблигаций России

Костин рассказал о звонках Госдепа в финансовые компании из-за размещения еврооблигаций России

Костин рассказал о звонках Госдепа в финансовые компании из-за размещения еврооблигаций России

Президент банка ВТБ Андрей Костин на Международном железнодорожном бизнес-форуме "Стратегическое партнерство 1520" рассказал о попытках США помешать размещению российских еврооблигаций, сообщает "Лента. ру".

По словам Костина, представители Госдепартамента США звонили в западные финансовые компании и оказывали на них давление.

"Состоявшееся при участии группы ВТБ размещение российских еврооблигаций в прошлом месяце [было осуществлено], несмотря на колоссальное политическое давление, прямые звонки со стороны Госдепартамента США финансовым институтам западным, компаниям, инвестиционным фондам", - заявил он.

Успех выпуска облигаций глава ВТБ расценил, как показатель инвестиционной привлекательности России на рынках. Костин добавил, что Минфин мог разместить бумаги и на большую сумму.

Россия разместила 10-летние еврооблигации с доходностью 4,75% годовых, в то время как Госдеп США предостерег компании от их покупки. Минфин закрыл книгу заявок 24 мая в 20:00 мск.

Ruposters сообщал, что в Минфине намерены отказаться от услуг иностранных банкиров при размещении евробондов.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх