Новости и события » Общество » Одесситы стали меньше болеть - статистика

Одесситы стали меньше болеть - статистика

Одесситы стали меньше болеть - статистика

Общая заболеваемость взрослого населения в Одессе - снизилась. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте города.

Уточняется, что динамика заболевания одесситов уменьшилась, сохранив тенденцию к снижению.

- Для сравнения: в 2012 году этот показатель на 10 тыс. населения составлял 23 572, в 2013 году - 23 510, в 2014 году - 22 131, - отметили в муниципалитете. - Тенденция к снижению показателя заболеваемости, в числе других факторов, обусловлена усилением контроля за статистической достоверностью регистрации заболеваний и недопущением дублирования обращений, а также вследствие изменений в организации первичной амбулаторной помощи взрослым.

Чаще всего, по данным городского департамента здравоохранения, причиной смерти горожан являются болезни системы кровообращения, органов пищеварения и органов дыхания. При этом в 2015 году на 2,5% уменьшилась смертность от острого инфаркта. В департаменте говорят, это стало возможным благодаря внедрению современных методов диагностики и соблюдению стандартов оказания медицинской помощи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх