Новости и события » Общество » Боевики отпустили задержанного крымского татарина

Боевики отпустили задержанного крымского татарина

Крымского татарина Смаила Мустафаева, задержанного боевиками 5 июня в Бахчисарайском районе, отпустили под подписку о невыезде.

Об этом сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял в интервью Громадскому.

Он также рассказал подробности задержания мужчины. По словам Джеляла, в дом крымчанина прибыли порядка 30 силовиков.

Начали обыск в здании, разбудили семью, где есть дети. Вели себя грубо - наручников не надевали, но давали противоречивые команды - сесть, лечь, - сказал Джелял.

По словам Джеляла, Мустафаеву задавали вопросы о причастности к деятельности запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир" и во время обыска в его доме искали запрещенную религиозную литературу.

Первый замглавы Меджлиса также сообщил, что повод для обыска и задержания был довольно странным: когда Мустафаев работал лесником, на его участке якобы незаконно вырубили лес. Но это дело было закрыто еще в 2012 году.

Джелял заявил, что силовики проводят обыски исключительно для того, чтобы вызвать напряжение и запугать крымских татар.


Riot Games объявила о масштабной модернизации League of Legends -...

Riot Games объявила о масштабной модернизации League of Legends - крупнейшее обновление в истории проекта запланировано на 2027 год

Riot Games, разработчик одной из самых узнаваемых MOBA-игр в мире - League of Legends, готовит игрокам и фанатам глобальное обновление, которое может стать самым значительным за почти два десятилетия существования проекта. Согласно данным международных СМИ...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх