Новости и события » Общество » Иркутские школьники на "Волге" устроили гонку с 12 машинами ДПС

Иркутские школьники на "Волге" устроили гонку с 12 машинами ДПС

Иркутские школьники на "Волге" устроили гонку с 12 машинами ДПС

В Иркутске 15-летний школьник на родительской "Волге" устроил гонку с участием 12 машин ДПС, пишет Life.ru. Автомобиль привлек внимание сотрудников правоохранительных органов в пригородном селе Мамоны, находящемся примерно в 15 километрах от областного центра.

"Водитель отечественного автомобиля проигнорировал требование инспектора остановиться и продолжил движение в сторону Иркутска. Сотрудники полиции стали преследовать нарушителя. К участию в погоне подключились 12 экипажей ДПС", - отметил источник телеканала.

Примерно через полчаса машину удалось остановить. За рулем "Волги" сидел 15-летний подросток, отцу которого принадлежит автомобиль. В салоне находились другие несовершеннолетние.

После завершения объяснений задержанных передали родителям. В настоящее время решается вопрос о привлечении их к ответственности.

На прошлой неделе в интернете появился видеоролик, на котором группа молодых людей и девушка на Gelandewagen развлекаются, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции, а затем пытаются скрыться от них на высокой скорости, пересекая сплошные полосы, выезжая на тротуары и газоны.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх