Новости и события » Спорт » «Десна» снова перенесла выход в Премьер-лигу. Теперь - на 2018 год

«Десна» снова перенесла выход в Премьер-лигу. Теперь - на 2018 год

«Десна» снова перенесла выход в Премьер-лигу. Теперь - на 2018 год

Вице-президент «Десны» Игорь Базалинский во время встречи с болельщиками футбольной команды рассказал, что перед клубом стоит задача за 2 сезона пробиться в элитный дивизион украинского футбола.

Игорь Базалинский подтвердил старый тезис о том, что перед «Десной» будут стоять максимальная задача - попасть в Премьер-лигу.

Вот только теперь речь идет не о сезоне 2016/2017, а о следующем за ним. Задачу решить в клубе планируют весной 2018 года и в том же году стартовать в элите.

За это время в клубе рассчитывают подтянуть инфраструктуру. В частности, в ближайшее время будет заменен газон на главном поле стадионе имени Гагарина. А на тренировочном поле уже ведутся работы.

Кроме того, обещано реконструировать бытовое помещение и отель для футболистов, которые находятся на территории стадион. В планах - реконструкция трибун и, возможно, строительство манежа в подтрибунном помещении.

- Президент клуба вкладывает средства в развитие инфраструктуры, ведь качественные условия для подготовки поднимают команду на новый уровень, - заявил Игорь Базалинский.

Напомним, что весной 2016 года главный тренер «Десны» Александр Рябоконь заявлял о том, что задача повыситься в классе перед командой будет стоять уже в сезоне 2016/2017.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх