Новости и события » Авто » Honda намерена установить рекорд Гиннесса

Honda намерена установить рекорд Гиннесса

И сделать это по такому показателю, как экономичность расхода топлива. Эффективность 1,6-литрового двигателя i-DTEC будет доказана в ходе масштабного тест-драйва длиной 13 000 км по территории 24 стран Евросоюза и России.

Уже 1 июня 2015 года 2 инженера европейского отделения Honda R&D начнут путешествие на Civic Tourer из города Алст в Бельгии. Предположительно тест-драйв завершится спустя 25 дней. 7 июня участники проекта посетят Россию и проедут через Выборг в направлении Кингисеппа.

В соответствии с правилами, для установления рекорда Гиннесса необходимо чтобы водители постоянно находились за рулем. Фергал МакГрат и Джулиан Уоррен - 2 специалиста европейского отделения Honda R&D, добровольно согласившиеся принять участие в проекте. В ходе тест-драйва им придется управлять автомобилем около семи с половиной часов в день.

Официальное название рекорда - "Самое низкое потребление топлива в ходе маршрута по 24 странам ЕС". Удачное завершение тест-драйва будет означать победу среди всех автомобилей, в том числе среди гибридных и электрокаров. Для достоверности сведений на протяжении всего маршрута будет вестись запись о пробеге, расходе топлива, показаниях GPS. Кроме того, будут привлекаться независимые свидетели с целью подтверждения объективности данных. Автомобиль будет оснащен устройством слежения. Благодаря этому, в режиме реального времени можно будет отслеживать всю текущую информацию о тест-драйве на специальном сайте.

Автомобиль, участвующий в проекте должен быть стандартной серийной моделью без изменений и улучшений. Независимые эксперты специально проведут оценку транспортного средства в начале и конце тест-драйва.

Послать ссылку

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх