Новости и события » Происшествия » Черноморские спасатели стали лучшими в области

Черноморские спасатели стали лучшими в области

Черноморские спасатели стали лучшими в области

В четверг, 2 июня прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту на базе аварийно-спасательного отряда специального назначения в городе Одесса. В состязаниях приняли участие 10 пожарно-спасательных частей из Черноморска, Южного, Теплодара, Беляевки, Березовки, Раздельной, Коминтерново, Михайловки, Овидиополя и Ивановки.

В течение дня участники соревновались в подъеме по штурмовой лестнице, в подъеме по выдвижной лестнице, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развертывании.

По словам начальника Черноморского ГО ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Юрия Усова, проведение таких соревнований способствует популяризации пожарно-прикладного спорта и укреплению дружбы между пожарными-спасателями всего Одесского региона.

- Эти соревнования - хороший способ проверки боеспособности наших подразделений, - говорит Юрий Усов. - И мне очень приятно, что подготовка черноморских спасателей оказалась на высшем уровне.

По результатам соревнований черноморские спасатели заняли первое место. На втором месте - команда города Южный. Третье место завоевали спасатели из Теплодара.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх