Новости и события » Политика » В Запорожье из гранатомета обстреляли кафе

В Запорожье из гранатомета обстреляли кафе

В Запорожье из гранатомета обстреляли кафе

В старой части Запорожье, в начале 10 вечера, прозвучал мощный взрыв.

По информации пресс-секретаря патрульной полиции Запорожья Юлии Шеймуховой, из гранатомета была обстреляна шашлычная по адресу Школьная, 10.

Место проишествия оцеплено, прибыли пять полицейский автомобилей и около двух десятков сотрудников полиции и ГСЧС.

Местные жители рассказывают, что был слышен один очень громкий взрыв, после которого здание шашлычной охватила дымка.

По словам прокурора области Александра Шацкого, пострадавших во время обстрела не было. Также прокурор добавил, что инцидент, возможно, вызван борьбой за передел территории на улице Школьной, где сейчас возводят 2-этажную шашлычную.

Как сообщает hromadske-zp.tv, по информации ближайшего окружения владельцев сооружения, на днях от одной из компаний-конкурентов им поступали угрозы.

На противоположной стороне улицы Запорожской, в 50 метрах от шашлычной, полицейские оцепили место некоей металлической находки, которая предположительно является частью устройства из которого был произведен выстрел.

При этом, по словам заместителя начальника ГУНП в Запорожской области Андрея Долинного, выстрел был произведен с другой стороны - от заправки неподалеку от шашлычной. Снаряд угодил в верхушку второго этажа здания, под самую крышу. Также Долинный подтвердил, что жертв нет, так как в шашлычной в момент происшествия никого не было. Предварительная квалификация преступления - "хулиганство".

В Запорожье из гранатомета обстреляли кафе

В Запорожье из гранатомета обстреляли кафе


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх