Новости и события » Происшествия » В Кировоградской области задержали подозреваемых в нападении на правозащитника В.Куцевича

В Кировоградской области задержали подозреваемых в нападении на правозащитника В.Куцевича

В Кировоградской области задержали подозреваемых в нападении на правозащитника В.Куцевича

Правоохранители задержали в Кировоградской области подозреваемых в нападении на правозащитника Виталия Куцевича. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области.

"Установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении разбойного нападения на Светловодского общественного активиста и правозащитника Виталия Куцевича", - сказано в сообщении.

Так, злоумышленниками оказались двое жителей области, один из которых является несовершеннолетним, другой ранее неоднократно судимый за совершение краж и угон транспортного средства.

Досудебным расследованием установлено, что нападение злоумышленники спланировали в феврале текущего года во время оказания пострадавшему помощи при перевозке вещей в его квартиру, внимание последних привлекла значительная сумма средств, которую они увидели, во время расчета за предоставленные услуги. В апреле текущего года подозреваемые, через балкон проникли в квартиру активиста, нанесли ему удары в область лица и туловища, после чего похитили денежные средства, мобильный телефон и двое наручных мужских часов.

Задержанным сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 187 УК.

Кроме того, им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх