Новости и события » Общество » Мэр Днепра решил, куда вложить "свободные" деньги городской казны

Мэр Днепра решил, куда вложить "свободные" деньги городской казны

Мэр Днепра решил, куда вложить "свободные" деньги городской казны

Победителем тендера стал "Укргазбанк".

Как сообщает пресс-служба Днепровского горсовета, сегодня, 7 июня, состоится подписание договоров на открытие депозита в этом банковском учреждении.

Всего будет подписано 6 договоров по размещению 600 млн. гривен. "Лишние" деньги налогоплательщиков положат на краткосрочные - на 1-2 месяца - депозиты. За это время в горсовете рассчитывают заработать до 14 миллионов гривен на благоустройство. Ранее под проценты «лишние» 300 миллионов в банк уже клали одесские чиновники.

Напомним, в тендере принимали участие три банка, доля государства в которых составляет не менее 75%. Ранее "Укргазбанк" был "оздоровлен" Национальным банком Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх