Новости и события » Спорт » Украинские волейболистки победили на турнире в Москве

Украинские волейболистки победили на турнире в Москве

Украинская пара волейболисток вышла победительницами с первого этапа чемпионата EEVZA по пляжному волейболу в сезоне 2016, который состоялся в Москве, передает со ссылкой на Федерацию волейбола Украины.

Обладателями золотых медалей стали Валентина Давидова и Евгения Щипковая, которые без поражений прошли всю турнирную дистанцию. В 1/8 финала, четвертьфинале, полуфинале и финале соперницами украинской пары, которая представляет Запорожье, были исключительно россиянки. В течение трех поединков украинки не отдали соперницам ни одного сета.

Только финал против пары Макрогузова/Мотрич прошел несколько по другому сценарию. Россиянки одержали победу в первой партии - 21:19, но второй сет прошел с преимуществом наших соотечественниц - 21:18. На тай-брейке лидерство сначала захватили россиянки, которые вели в 4-5 мячей, но В. Давидова и Е. Щипкова смогли догнать и перегнать соперниц, праздновав успех - 15:12.

Стоит отметить, что за награды в стартовом турнире года боролись ведущие украинские команды - четыре мужские и одна женская. Остальные украинские команды заняли 5, 9 и 25 места.

Добавим также, что одновременно с этапом чемпионата EEVZA среди взрослых команд в Москве прошел турнир среди юношей и девушек до 17 лет. Украину на нем представляла лишь пара девушек Анна Шумейко и София Рылова. Выиграв три матча из четырех, наши девушки заняли итоговое четвертое место.

Как сообщал фестиваль морского и пляжного спорта прошел в Мариуполе.