Новости и события » Общество » 27 округ: Виктория Шилова

27 округ: Виктория Шилова

27 округ: Виктория Шилова

В самой середине лета, а точнее 17 июля, в Днепре состоятся довыборы депутата в Верховную Раду. Тепленькое местечко, которое таки освободил Борис Филатов, не должно пустовать, так что буквально через месяц мы узнаем имя нового депутата ВР. И хоть 27 одномандатный округ - это далеко не весь Днепр, а только Соборный район, часть Самарского и Центрального районов, предвыборный ажиотаж уже захлестнул весь город. Довыборы в Верховную Раду по 27 округу обещают быть весьма впечатляющими.

Пожалуй, стоит начать описывать «очередной позорный патриотический мегасрач» © на родном Филатовском округе со знакомства с кандидатами. Поскольку первым, кто официально зарегистрировался, стал Загид Краснов, писать о нем мы не будем. Про него уже и так достаточно написано. Помимо Краснова удостоверениями кандидатов в депутаты обзавелись еще четверо самовыдвиженцев: Денисенко Марина, Жуков Сергей, Титов Александр, Шилова Виктория и один представитель партии «Народный рух Украины» Хоришко Дмитрий. Кроме уже зарегистрировавшихся претендентов, в предполагаемых кандидатах ходят Оксана Томчук, Татьяна Рычкова, Сергей Рулев и Вадим Шебанов, но про них мы расскажем, если/когда они зарегистрируются.

Поскольку среди достойных мужчин желающих занять кресло в ВР, оказались не менее достойные женщины, то по принципу «дамы вперед» знакомство с кандидатами мы начнем именно с них. После недолгих раздумий, первой под перо Zabeba.li попадает Виктория Шилова. Почему она? Так ведь надо же с кого-то начать.

По уровню скандальной славы и желанию избираться хоть куда-нибудь, госпожа Шилова «на два корпуса» опережает любого преследователя. Для начала немного биографических данных. Про родилась, проживает, не судима и безработная - смотрите тут, а вот про остальное читайте ниже.

Образование Виктория Витальевна получала в ДГУ с 1989 по 1994 год (шикарное время для получения знаний), сразу на четырех факультетах: биологическом, педагогическом, иностранных языков и, наконец, правоведения.

С 1993 года работала на 34 телеканале в должности редактора, а в 1994 году стала руководителем службы новостей. Начиная с 1995 года самостоятельно вела и курировала несколько телевизионных проектов.

В 1997 году прошла курсы практического телевидения в Дании, а полноценное профессиональное журналистское образование получила в Киевском институте кино и телевидения с 1999 по 2004 год.

С 1999 года работала на 51 канале, вела ряд собственных программ. Но журналистики нашей героине показалось мало, и Виктория Витальевна пошла в политику.

В 2006 году Виктория Шилова стала депутатом Днепропетровского областного совета, пройдя пятой в списке кандидатов от Блока Лазаренко (партия «Громада»). В рамках депутатской деятельности возглавляет комиссию по СМИ и общественным организациям.

Что удивительно, новая глава комиссии по СМИ именно в 2006 исключается из Союза журналистов Украины за некорректное поведение и нарушение этических норм журналистики.

Те не менее в 2007 году Шилову назначают на должность гендиректора Днепропетровской областной государственной телерадиокомпании, а в 2009 году ее увольняют с занимаемой должности. В качестве ответной меры, Шилова с группой сторонников из числа сотрудников 51 канала объявляют голодовку. Но почему-то ни один из представителей других СМИ данную акцию не поддержал. Голодали, голодали и тихонько перестали, мало того, по данным шиловского сайта ее восстановили в должности в 2010 году и даже выплатили ЗП за 10 месяцев, Виктория считает, что это лютый win!

В 2010 году как член Партии Регионов Шилова повторно стала областным депутатом, но и тут не обошлось без скандала. В марте 2012 года ее исключили из ПР, а следом и уволили с должности председателя областного совета по исполнительному аппарату. Весна 2012 не задалась, но и лето началось не очень. В День защиты детей (01.06.12) Виктория Шилова объявила голодовку. Таким образом она хотела привлечь внимание общественности к проблеме политических репрессий в Днепропетровской области. Привлекла не привлекла, но поголодала-поголодала и перестала. Только не прошло и погода, как она снова привлекает внимание общественности, как? Правильно, объявляет голодовку. На этот раз в знак протеста против фальсификаций на парламентских выборах.

Но даже усиленная голодовкой, попытка стать депутатом Верховной Рады по 38 округу (г. Новомосковск) - провалилась. Причем Виктория была близка к цели, но то ли фальсификации, то ли низкая явка сторонников, то ли вспышки на солнце, а в итоге - только второе, не проходное, место. Вообще, 2012 год выдался весьма неудачным для Виктории Витальевны. Но Шилова не унывает, быстренько собирает чемоданы и вместе с двумя детьми едет искать счастье в столицу. И снова, уже в Киеве (223 округ) Виктория идет на выборы и не побеждает. Стабильность - признак мастерства!

Следующей политической силой, к которой примкнула Виктория, оказалась Радикальная Партия Ляшко. В 2013 году Шилова становится первым помощникам Олега Ляшко по социальным вопросам, именно от РПЛ она идет в конце 2013 года на выборы в ВР, но дружба с носителем вил длится недолго. После предсказуемого поражения Виктория пересмотрела свое отношение к Олегу и стала называть его гей-клоуном и марионеткой Левочкина.

Начался Майдан, и Шилова, как всегда, сделала проигрышную ставку. Нет, она не агитировала за «профессора», но, когда ситуация развилась до АТО, Виктория стала ярой противницей мобилизации и активно агитировала против войны на Донбассе. Все бы ничего, но эта агитация дошла даже до уголовного дела за попытку срыва мобилизации.

Последнее два года Виктория Шилова является одним из лидеров движения «Антивойна». Так что, если вы хотите помочь «детям Донбасса»™, то можете сделать перевод на имя Шиловой В. В. в Сбербанке России.

В качестве активного социального деятеля Виктория Витальевна выступает в различных отечественных и зарубежных СМИ.

Виктория неоднократно замечена в ток-шоу Владимира Соловьева на канале «Россия 1», где она выводила на чистую воду некого Виктора Гиржова, представителя общественной организации «Украинцы Москвы».

А также обличала батальон «Торнадо» в преступлениях против жителей Донбасса.

Также Шилова участвовала в программе «Время покажет» на Первом канале (Россия), где давала оценку результатов президентских выборов на Украине.

Отметилась Виктория Витальевна и на «НТВ», где провела визуальную оценку арийской принадлежности «по канонам бендеровцев» одной из участниц шоу.

На прошлогодних октябрьских выборах Виктория Шилова претендовала на пост мэра в родном Новомосковске. Нет, серьезно! Как водится, не обошлось без судебного разбирательства, но полученный результат говорит сам за себя. Виктория получила всего 666 (о чьерд) голосов, а главой Новомосковска стал его позапрошлый мэр с поддержкой в 5391 голосов.

Весной этого года была зафиксирована последняя, правда не результативная, попытка Шиловой выбиться в люди участия в выборах. Но, к сожалению, даже зарегистрироваться кандидатом в мэры Кривого Рога Виктория не смогла. Социальная партия Украины, от которой и пыталась баллотироваться Шилова, почему-то отсутствовала в перечне, утвержденном ЦИК. Но всем, конечно, запомнилось менее существенное упущение Виктории, а именно, несоответствие размеров предоставленных фотокарточек, а это однозначно подстава и зрада.

Гадать, что ждет Викторию Витальевну в ходе борьбы за место в ВР бессмысленно, лучше послушать, что она сама говорит по этому поводу.

«Верховная Рада - это сегодня дом скорби, дом сумасшедших, умалишенных», - заявила Шилова в своем недавнем (2 июня 2016 года) youtube обращении. Что тут добавить, пройти в ВР и разрушить психушку изнутри - это отличный план для нормального человека. Впрочем, предвыборная программа кандидата Виктории Шиловой на эти парламентские выборы - это то, что нужно прочесть обязательно. Тем более, букв там немного.

Владимир Вольный

27 округ: Виктория Шилова

27 округ: Виктория Шилова

27 округ: Виктория Шилова

27 округ: Виктория Шилова

27 округ: Виктория Шилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх