Новости и события » Происшествия » РФ дополнительно укрепила границу с Украиной, - глава Пограничной службы ФСБ

РФ дополнительно укрепила границу с Украиной, - глава Пограничной службы ФСБ

РФ дополнительно укрепила границу с Украиной, - глава Пограничной службы ФСБ

Российские пограничники приняли дополнительные меры по укреплению российско-украинской границы, сообщил в интервью "РИА Новости" первый заместитель директора, руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов.

"Боевые действия на востоке Украины вызвали необходимость принятия дополнительных мер по усилению охраны российско-украинской государственной границы", - сказал Кулишов, не уточняя деталей.

По его словам, данные меры осуществлялись в условиях большого потока украинских беженцев через государственную границу, возросшей угрозы проникновения на российскую территорию незаконного перемещения через границу оружия и боеприпасов.

Напомним, что с 16 марта Украина аннулировала действие договора о малом приграничном движении с РФ. Пункты пропуска, которые действовали в рамках малого приграничного движения, отныне для россиян закрыты, и пересекать границу граждане соседнего государства могут в международных ПП по загранпаспортам.

Кабмин утвердил план обустройства проекта "Стена". В течении трех лет границу обустроят необходимым фортификационным оборудованием. Всего правительство планирует потратить на проект более 4 миллиардов гривен.

Загранпаспорт


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх