Новости и события » Общество » Порошенко вызвал Савченко на разговор

Порошенко вызвал Савченко на разговор

Порошенко вызвал Савченко на разговор

Сегодня, 8 июня, украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко встретится с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщила сама Савченко на пресс-конференции в Киеве.

"Какая тема встречи - не знаю. Президент просто назначил мне встречу, тему мы не обсуждали", - рассказала она.

При этом Савченко отметила, что донесет до президента вопросы, которые она услышала от людей во время своей недавней поездки по Украине.

"Например, это "чигиринская проблема": собираются ставить птицеферму, которая будет разрушать экологию вблизи заповедника. Там недавно происходил "Майдан", люди мне звонили. Также у меня есть тема по двоевластию в зоне боевых действий. Осталась региональная власть - мэр и так далее, классическая структура, - а также на время особого периода была назначена военно-гражданская власть. Там тоже вопрос не решен, потому что двоевластие, и они противоречат друг другу. Об этом я тоже буду говорить с президентом. Еще у меня есть пара тем, которые я услышала от людей, я буду говорить об этих проблемах. О чем будет говорить со мной президент, я не знаю", - сказала она.

Как сообщалось, в начале недели Савченко отправилась на восток Украины, где провела встречи с местными жителями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх