Новости и события » Авто » Opel и Chevrolet отказались от участия в программе утилизации в РФ

Opel и Chevrolet отказались от участия в программе утилизации в РФ

Opel и Chevrolet отказались от участия в программе утилизации в РФ

Представитель Минпромторга сообщил, что в этом году бренды Opel и Chevrolet отказались от участия в программе утилизации. Причиной этому стала нынешняя цена на автомобили. Сообщается, что машины данных марок, в основном, продаются с 25-процентной скидкой, поэтому их покупка обходится дешевле, чем приобретение конкурирующих моделей.

В Министерстве промышленной торговли сообщили, что в этом году Chevrolet и Opel не будут участвовать в программе утилизации. Послужило такому решению увеличение скидок на автомобили данных марок. Представители компаний утверждают, что приобретение машин с 25-процентной скидкой полностью покрывает затраты на утилизацию. Поэтому россиянам гораздо проще и выгоднее купить авто Opel или Chevrolet, чем модель конкурирующих брендов.

Также в Минпромторге отмечают, что отказ от участия в ежегодной программе утилизации никак не повлияет на действующие в настоящее время скидки и бонусные предложения. Стоит отметить, что в начале года компания объявила об уходе Opel с рынков РФ.

Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх