Новости и события » Общество » На львовскую свалку сбросили 216 тонн воды с самолетов

На львовскую свалку сбросили 216 тонн воды с самолетов

Пожар на свалке у села Грибовичи во Львовской области продолжают тушить с помощью авиации и бульдозеров. Об этом сообщили в пресс-службе департамента гражданской защиты Львовской ОГА.

Два самолета АН-32П, которые прилетели во Львовскую область из Нежина (Черниговская область), за прошедший день, 8 июня, сбросили 216 тонн воды на тлеющий мусор. В 20.18 они прекратили работу.

В дневное время с пожаром на свалке, которая находится в 10 километрах от Львова, боролись 180 человек, 16 единиц техники и 4 бульдозера.

Пожар на свалке продолжили ликвидировать и в ночное время, используя осветительный столб. Было принято решение локализовать горение отдельных участков свалки на территории 600 кв м.

Во вторник, 7 июня, около 14.00 на свалке образовался разлом длиной 80 метров, шириной около 1,5 метра и глубиной до 2,5 метров. Из-за чего спасателям пришлось приостановить работы в месте вероятного нового оползня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх