Новости и события » Происшествия » В Житомирской обл. СБУ прекратила поставки медицинского кислорода из "ДНР"

В Житомирской обл. СБУ прекратила поставки медицинского кислорода из "ДНР"

В Житомирской обл. СБУ прекратила поставки медицинского кислорода из "ДНР"

В Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины прекратили незаконную деятельность киевской коммерческой структуры, которая поставляла в лечебные учреждения медицинский кислород сомнительного качества и происхождения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Столичная фирма выиграла тендер на поставку пяти больницам области, две из которых - детские, лекарственного средства, используемого при реанимации и оперативном вмешательстве. Согласно договору в структуры был приобретен кислород на полмиллиона гривен бюджетных средств.

"Однако сотрудники СБУ установили, что мощности предприятия-производителя лекарственного средства расположены на временно оккупированной территории в г. Енакиево Донецкой области. Предоставляемые фирмой сертификаты кислорода тоже оказались сомнительными, поскольку не могут гарантировать его качество и свидетельствовать о настоящем производителе, ведь лаборатория, выдавшая эти документы, находится в подконтрольной боевикам Горловке, а срок ее лицензии истек еще осенью прошлого года", - сообщили в СБУ.

По материалам Службы безопасности Украины следователями УМВД в Житомирской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что СБУ не дала незаконно вывезти из Украины военные двигатели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх