Новости и события » Авто » Внедорожник «Нива Рысь»

Внедорожник «Нива Рысь»

Внедорожник «Нива Рысь»

Внедорожник Нива Рысь был впервые представлен компанией «Бронто», являющейся дочерним предприятием АвтоВАЗа, в 2009 году. От потенциальных конкурентов джип отличается демократичной ценой и проверенной надежностью, отменными техническими характеристиками и неприхотливостью в обслуживании.

Особенности конструкционного исполнения

Прежде всего, от серийной модификации Lada 4*4 внедорожник Нива Рысь отличается наличием повышенной проходимости, сформированной установленными в обоих мостах самоблокирующимися дифференциалами винтового типа, чем полностью исключается диагональное вывешивание автомобиля.

Кроме того, относительно обычной модели Niva авто получило увеличенный до 270 мм дорожный просвет, что возможным стало интегрированием усиленных пружин и увеличением ходов амортизаторов.

Также приподнята была опора задней пружины, а для предотвращения возможной деформации от скручивания получил усиление задний мост. При этом технические характеристики Нива Рысь представлены следующими показателями:

  • Длина, мм 4220
  • Высота, мм 1640
  • Ширина, мм 1680
  • Колея (передняя/задняя), мм 1430/1420
  • Колесная база, мм 2700

Получило изменение в редукторах обоих мостов передаточное соотношение главной передачи с 3,9 до 4,1-4,44, чем увеличивается приемистость автомобиля, позволяющая с легкостью преодолевать появляющиеся на бездорожье препятствия.

Была произведена доработка арок, также получивших оборудование эластичными современными расширителями, для обеспечения передвижения при функциональных увеличенных ходах подвесок. Улучшению обзора поспособствовало появление наружных зеркал с увеличенной площадью.

Опциональное оснащение автомобиля

Следует отметить, что внедорожники Нива Рысь приобретаются людьми, точно определившими для себя последующие особенности их эксплуатации. Поэтому данный выбор полностью освобождает их от необходимости реализации самодеятельного тюнинга, так как можно просто под собственные нужды заказать желаемую комплектацию, предварительно выбрав ее посредством конкретных позиций из широкого спектра дополнительного оборудования.

К примеру, авто можно оснастить кондиционером, люком, электрической лебедкой, усиленными бамперами и дугой на крышу с интегрированием дополнительных фар. Кроме того, производителем предлагается выбор оригинальной маски на радиаторную решетку, а также установка дополнительной шумоизоляции, шноркеля, тягово-сцепного устройства, подножек и экспедиционного багажника на крышу. При появлении у заказчика соответствующего желания, джип может быть окрашен в камуфляжную цветовую гамму.

В целом, внедорожник Нива Рысь обладает всем необходимым техническим потенциалом для транспортных средств своего класса. Данный автомобиль абсолютно неприхотлив в обслуживании и обладает беспрецедентной ремонтопригодностью, даже в полевых условиях. При этом джип получил государственную сертификацию.

Внедорожник «Нива Рысь»

Внедорожник «Нива Рысь»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх