Новости и события » Политика » В Рубежном сорвали сессию горсовета

В Рубежном сорвали сессию горсовета

В Рубежном сорвали сессию горсовета

Из-за действий группы людей в помещении зала Рубежанского горсовета работу сессии пришлось приостановить. Об этом сообщает ГУ Национальной полиции в Луганской области.

8 июня в Рубежанский отдел полиции поступило сообщение депутата Рубежанского горсовета о том, что в период времени с 14:00 до 17:30 группа людей проводила акцию протеста, "с целью выражения недовольства распределением земельных ресурсов и бюджетных средств".

Протестующие зашли в помещение сессионного зала, где проходила сессия, и работа депутатов была приостановлена с 16:00 до 17:15.

Как сообщает сайт Рубежанского горсовета, депутаты утвердили повестку дня из 31 вопроса, но успели рассмотреть и принять только три из них. В связи с невозможностью дальнейшего проведения заседания сессии, городской голова Сергей Хортив перенес заседание на 14:00 9 июня.

На сайте также опубликовано видео сессии горосовета. На нем видно, что группа людей препятствовала работе сессии провокационными действиями, криками и оскорблениями, отбирая бумаги и перекрикивая депутатов.

Это далеко не первый случай срыва сессий населенных пунктов области в таком формате. Так, в апреле препятствовали проведению сессии Новопсковского райсовета, а в мае сессию Лисичанского горсовета пытались сорвать сообщением о минированииздания. В конце прошлого года группы людей срывали сессии в Северодонецке, Лисичанске, Рубежном.

Полиция сообщает, что в этой акции принимали участие 20 человек. Данный факт зарегистрирован. Материалы рассмотрены согласно ЗУ "Об обращении граждан".

В Рубежном сорвали сессию горсовета

В Рубежном сорвали сессию горсовета


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх