Новости и события » Общество » В Иордании обнаружено ранее неизвестное огромное сооружение

В Иордании обнаружено ранее неизвестное огромное сооружение

В Иордании обнаружено ранее неизвестное огромное сооружение

В Иордании в районе Петры, древнего города, обнаружено неизвестное ранее огромное сооружение. К этому выводу ученые пришли, проанализировав снимки высокого разрешения, сделанные беспилотником.

Длина нового памятника больше, чем длина олимпийского стадиона, ширина - в два раза больше. Сооружение имеет площадь 49х56. расцвет Петры пришелся на второй век до нашей эры, а к концу седьмого - город опустел. Он был построен на пересечении нескольких главных торговых путей, и всего в 800 метрах от него и было найдено неизвестное до этих пор сооружение. На снимках ученые обнаружили, что новый памятник имеет платформу, покрытую каменными плитами. Вокруг нее - колонны и ступени. Подобные строения не встречались раньше в Петре.

Ученые предполагают, что сооружение выполняло культовую функцию, и его строительство началось во втором веке до нашей эры. Напомним, что большинство монументов древнего города строились с конца первого века до нашей эры до второго века нашей эры.

Юлия Че


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх