Новости и события » Происшествия » Антимонопольный комитет оштрафовал сумской Горводоканал

Антимонопольный комитет оштрафовал сумской Горводоканал

Антимонопольный комитет оштрафовал сумской Горводоканал

Сумское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало КП «Горводоканал» Сумского городского совета на 54 тыс. грн за представление информации по запросу отделения в неполном объеме.

Отделение направило предприятию запрос на получение определенной информации в ходе рассмотрения дела, начатого по заявлениям ряда жителей г. Сумы по признакам злоупотребления монопольным положением в действиях КП «Горводоканал», которые заключались в выдаче технических условий на присоединение к инженерным сетям водоснабжения и водоотведения, содержащих ряд безосновательных требований по реконструкции этих систем.

КП «Горводоканал» располагало необходимой отделению информацией, однако предоставило только часть запрошенных документов объяснив, что считает нецелесообразным предоставить копии документов такого большого объема.

Непредоставление предприятием всего объема запрошенной отделением информации препятствует полному и объективному выяснению всех обстоятельств по делу и дальнейшем рассмотрении дела, в котором КП «Горводоканал» является ответчиком.

Для получения необходимой отделению информации в КП «Горводоканал» было направлено повторный запрос, при этом если КП «Горводоканал» снова проигнорирует требования законодательства, размер штрафных санкций может быть увеличено.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх