Новости и события » Общество » Полиция о жестком задержании пожилого шахматиста: инвалид ударил инспекторов стеклопакетом, обматерил и разбил камеру

Полиция о жестком задержании пожилого шахматиста: инвалид ударил инспекторов стеклопакетом, обматерил и разбил камеру

В патрульной полиции Одессы прокомментировали инцидент с председателем общественной организации "Шахматная школа "Отрада", инвалидом II группы Николаем Мельниченко, которого скрутили на Пушкинской, чтобы проверить не краденый ли у него велосипед.

Так, заместитель начальника управления патрульной полиции Одессы Евгений Стельмах заверил, что пенсионера никто не избивал. По его словам, Мельниченко оказал сопротивление полицейским, обложил их матом и повредил видеокамеру.

"При попытке выяснить, кому принадлежит велосипед, патрульные получили кучу нецензурных слов и удар стеклопакетом, который в дальнейшем испортил одну из видеокамер. После этого, патрульные применили физическое воздействие и надели на нарушителя наручники. Ударов при этом задержанному никто из полицейские не наносил. Когда указанный гражданин заявил о том, что у него сердечный приступ, потом правда оказалось, что нападения абсолютно никакого не было, сразу сняли спецсредство с рук задержанного и вызвали скорую",- написал Евгений Стельмах на своей странице в Фейсбуке и прикрепил видео, где заснято начало конфликта.

Стельмах добавил, что велосипед у шахматиста никто не забирал, и даже не трогал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх