Новости и события » Спорт » Ялтинец стал «Самым полезным игроком» баскетбольного Чемпионата Крыма

Ялтинец стал «Самым полезным игроком» баскетбольного Чемпионата Крыма

Вполне прогнозируемо им стал игрок серебряного призера турнира в дивизионе «А» ялтинского «Легиона» Анатолий Кругловенко, с большим отрывом выигравший спор среди бомбардиров по средней результативности. Кроме того, ялтинец стал лучшим снайпером прошедшего в Симферополе турнира Межрегиональной любительской баскетбольной лиги России в Крымском федеральном округе.

В турнире приняли участие четыре лучших коллектива Открытого баскетбольного чемпионата Крыма среди мужских команд по итогам сезона-2015/16. В полуфиналах симферопольский «Скилур» победил земляков из «Молнии» 85:80, а КФУ оказался сильнее ялтинского «Легиона» 99:88. В финале «Скилур» взял верх над КФУ 103:77. В матче за третье место «Легион» разгромил «Молнию» 94:65. «Скилур» заработал путевку в Суперфинал МЛБЛ, который состоится 8-11 сентября в Севастополе. В нем сыграют по 12 сильнейших мужских и женских команд страны. В женском турнире республику представит чемпион Крыма - симферопольский «Орлан».

Вместе с награждением победителей МБЛ, состоялось и чествование сильнейших команд и игроков Чемпионата Крыма. Напомним, что победителем дивизиона «Б» стал БК «Ялта», а в сильнейшей лиге Крыма - дивизионе «А» - серебро у ялтинского «Легиона».