Новости и события » Общество » Весовые комплексы в Николаевской области некачественные, - руководитель Укртрансбезопасности Кривошапко

Весовые комплексы в Николаевской области некачественные, - руководитель Укртрансбезопасности Кривошапко

Весовые комплексы в Николаевской области некачественные, - руководитель Укртрансбезопасности Кривошапко

Сегодня, 10 июня, на заседании сессии областного совета руководитель Укртрансбезопасности в Николаевской области Сергей Кривошапко сообщил, что весовые комплексы, постоянно выходят из строя и с ними невозможно работать.

По словам Кривошапко, весовые комплексы, которые были закуплены областным советом, на сегодняшний день уже сломаны, и находятся в ремонте. Он отметил, что производитель этих комплексов с китайскими приборами - не самый добросовестный.

Начальник Укртрансбезопасности подтвердил слова руководителя Службы автодорог, о том, что сейчас ни один из весовых комплексов не работает, а работники ведут только документальный контроль. Также он обратился к депутатам с просьбой рассмотреть вопрос о закупке весового комплекса, который должен соответствовать европейским нормам и всем международным техническим стандартам.

«Мы пытаемся их отремонтировать совместно со Службой автодорог, но это все «филькина работа». Он (комплекс) выполнил свой рабочий процесс, и непригоден для использования. Мы его будем ремонтировать 5-6 раз, а он будет останавливаться, - пожаловался руководитель Укртрансбезопасности. - Эти весовые комплексы, которые были куплены - некачественные. Качество весового комплекса зависит от изготовителя. Самые лучшие изготовители - это Англия, Америка (США) и Швеция. Примерная стоимость таких комплексов составляет 50-60 тысяч евро», - рассказал Кривошапко.

Также он сообщил депутатам, что сейчас в министерстве инфраструктуры проводится тендер на закупку новых весовых комплексов, однако сама процедура длится слишком долго, и комплексы могут «прибыть на места» только к концу года - зимой.

Кроме того напомним, что недавно весы комплекса на трассе Р-06 были выведены из строя, в результате чего образовалась очередь из грузовиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх