Новости и события » Культура » Фильм "Варкрафт" устанавливает рекорды кассовых сборов

Фильм "Варкрафт" устанавливает рекорды кассовых сборов

Фильм "Варкрафт" устанавливает рекорды кассовых сборов

Экранизация культовой игры "Варкрафт" пользуется невероятной популярностью. Создатели фильма всего за 2 дня китайского проката пополнили свою копилку на $92 миллиона.

Фэнтези-фильм "Варкрафт", основанный на одноименной игре вызвал невероятный ажиотаж среди жителей Поднебесной. За первые 2 дня проката в Китае картина сумела собрать $92 миллиона. В премьерный день показа кинотеатры посетили почти 8 миллионов человек. Успех фильма связывают с огромной популярностью среди китайцев игры "Варкрафт". Именно в КНР проживает половина всех игроков культовой стратегии.

Мировые сборы "Варкрафта" уже насчитывают $168 миллионов. Эта цифра стремительно увеличится после выхода фильма в прокат в США. Премьера состоится сегодня, 10-го июня. Кассовые сборы предрекают создание сиквела, несмотря на многие негативные отзывы кинокритиков.

В центре сюжета - вымышленное Восточное Королевство Азерота. Фильм расскажет о событиях Первой Войны и эпической битве людей с орками.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх