Новости и события » Происшествия » МГБ "ЛНР" задержало "шпионов ЦРУ", в том числе своего "министра" (ВИДЕО)

МГБ "ЛНР" задержало "шпионов ЦРУ", в том числе своего "министра" (ВИДЕО)

МГБ "ЛНР" задержало "шпионов ЦРУ", в том числе своего "министра" (ВИДЕО)

Задержана руководитель международной благотворительной организации "Mercy Сorps" в Украине Оксана Микитенко, а также чиновники, которые также якобы работали на США - "министр труда и соцполитики ЛНР" Светлана Малахова и "замруководителя администрации главы ЛНР" Марина Филипова.

Об этом сообщил так называемый "министр госбезопасности ЛНР" Леонид Пасечник, По его словам, Микитенко вела разведку на территории "республики" в пользу ЦРУ.

"В 2015 г. в поле зрения органов МГБ ЛНР попала директор проектов международной неправительственной некоммерческой организации «Корпус милосердия» («Mercy Сorps») О. Микитенко. Работая в течение длительного времени на территории ЛНР, гр. Микитенко О. Г. под видом осуществления гуманитарной деятельности систематически собирала информацию о складывающейся общественно-политической и социально-экономической ситуации в республике, устанавливала и развивала контакты, а также составляла психологические портреты руководства ЛНР, городов и районов республики", - заявил Пасечник.

Также "силовики ЛНР" выявили чиновников, которые, по их информации, якобы работали на США. "Шпионками" оказались "министр труда и соцполитики ЛНР" Светлана Малахова и "замруководителя администрации главы ЛНР" Марина Филипова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх