Новости и события » Здоровье » Секс на пляже: опасен для здоровья или нет

Секс на пляже: опасен для здоровья или нет

Секс на пляже: опасен для здоровья или нет

Летний отдых, море, романтический секс на пляже оставляют массу положительных эмоций, а также... могут напомнить о себе женскими болезнями после отпуска.

Что думает о сексе на пляже гинеколог? Свои ответы дала Людмила Шупенюк - акушер-гинеколог, эксперт программы Я стесняюсь своего тела на канале СТБ.

Секс на пляже

Экстремальные условия, перемена места - это все освежает ощущения во время близости и создает определенную интригу. Если все получилось так, как надо, - конечно, пара получит удовольствие, уверена специалист.

- Если вы еще никогда не пробовали секс в воде или на пляже, то это зря, советую обратить внимание. В этом определенно что-то есть, - говорит Шупенюк, но предостерегает:

- Если говорить о гинекологических заболеваниях, которые можно подхватить, то секс в бассейне или в стоячих водоемах может привести к дисбактериозу влагалища, или нарушению его флоры. Есть вероятность попадания во влагалище простейших организмов, которые обитают в воде. Если говорить о проточной воде, море и океане, то там рисков меньше.

По мнению специалиста, секс на песке также может стать проблематичным, так как трение о песок вызывает потертости, травмирует нежные слизистые как у мужчин, так и у женщин.

- Такой секс может закончиться ранами, язвлениями, травматизацией и воспалением, что мне нередко приходилось встречать на практике. Если начать отпуск с такого происшествия, то интимный отдых можно на этом и закончить. Поэтому мой совет: не заниматься сексом непосредственно на песке, пусть это будет на полотенце или шезлонге, - советует акушер-гинеколог.

К слову, профессор Дэвид Спигелхалтер из Кембриджского университета заявил о негативном влиянии телевизионных и онлайн-сериалов на интимную жизнь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх