Новости и события » Hi-Tech » UXCrowd - краудсорсинговая платформа для юзабилити-тестирования сайтов

UXCrowd - краудсорсинговая платформа для юзабилити-тестирования сайтов

UXCrowd - краудсорсинговая платформа для юзабилити-тестирования сайтов

Сегодня в рубрике «Стартапы» - площадка UXCrowd, которая позволяет удаленно протестировать юзабилити сайта, выбрав группу респондентов по нужным параметрам, и получить видео с записью пользовательского опыта. Передаем микрофон.

Меня зовут Юрий Ковалев, мне 37 лет, стартапами занимаюсь восемь лет. Точнее, восемь лет назад я вместе с партнером основал компанию «Перфоманс Лаб», предлагающую услуги по тестированию программного обеспечения. Сейчас это уже не стартап: у нас работает больше 300 человек, есть офисы в Москве, Ижевске и Санта-Кларе (Калифорния). Мы входим в список 50 крупнейших поставщиков ИТ-услуг в российские банки и госсектор.

Мой новый проект - площадка для юзабилити-тестирования сайтов UXCrowd. Идея очень простая: вводите адрес своего сайта и меньше чем через час получаете на email ссылку на видеоролик, где реальный пользователь ходит по сайту и вслух комментирует свои впечатления. Если немного заплатить, можно выбрать группу респондентов по параметрам: пол, возраст, уровень дохода. Наш стартап предлагает самый быстрый способ оценки пользовательского опыта из всех существующих на рынке.

UXCrowd - это также хороший способ заработка в интернете: наши тестировщики получают от 50 до 200 рублей за каждый тест длительностью от 5 до 20 минут. Сервис пользуется популярностью: за несколько недель после запуска мы выполнили около 300 тестов, поступают запросы от крупных организаций, которым интересны проекты по юзабилити-тестированию на нашей технологии.

Сейчас на площадке зарегистрировано более 50 тестировщиков. До конца года мы надеемся увеличить это число на несколько порядков и усовершенствовать сервис, чтобы клиенты получали больше ценных результатов.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх