Члены конгресса США запретил NASA ловить астероиды
![Члены конгресса США запретил NASA ловить астероиды](http://img1.newsmir.info/img/p/1/446/445159.jpg)
Члены обеих основных партий представляющих конгресс США порекомендовали NASA отказаться от запланированной поимки астероидов. Конгресс считает, что целесообразно вплотную заняться освоение Луны для отработки материалов с Марса.
Члены конгресса рассмотрели бюджет на следующий год и отказали NASA выделить 66,7 миллионов долларов, которые нужны на поимку астероидов. Планировалось произвести захват тела с орбиты и отбуксировать его или его части на Луну, где астронавты могли бы его изучить.
Политики предложили сосредоточить свои силы на освоении спутника Земли, ведь в полетах на Марс, запланированных на 2030 год Луна станет промежуточной станцией, на которой астронавтам придется ждать топлива с Земли, ведь если марсианская миссия будет осуществляться, представителям NASA не хватит топлива на дорогу назад.
Юлия Че