Новости и события » Общество » Энергосберегающий проект студента из Запорожья будет применен в одном из сел

Энергосберегающий проект студента из Запорожья будет применен в одном из сел

Энергосберегающий проект студента из Запорожья будет применен в одном из сел

Студент из Запорожья Владислав Ломыш, который победил на конкурсе энергосбережения, получит финансирование для проекта. Разработка студента будет применена в одном из сел Токмакцького района Запорожской области.

Проект студента Таврического государственного агротехнологического университета, который победил в конкурсе "Энергоэффективность и энергосбережение глазами молодежи, предусматривает использование комбинированной энергоэкономичной системы управления уличным освещением. Проект предусматривает работу уличных фонарей только при наличии прохожих.

Владислав получил от одного из членов жюри - председателя наблюдательного совета ООО "Токмак Солар Энерджи" Александра Репкина предложение реализовать проект в одном из сел Токмацкого района. Предприниматель заявил о готовности профинансировать энергосберегающий проект в случае его доработки. Александр Репкин говорит, что проект должен предусматривать использование солнечных батарей.

19-летний победитель конкурса Владислав Ломиш согласился на предложение предпринимателя и готов взяться за работу, чтобы перевести проект из теоретической в?? практическую плоскость.

Второе место в конкурсе "Энергоэффективность и энергосбережение глазами молодежи" заняла Карина Левченко - студентка Запорожской государственной инженерной академии за проект строительства школы с применением энергоэффективных технологий. Третье место досталось Алине Селин из Запорожского экономико-правового колледжа за проект практического использования энергии ветра.

Организаторы конкурса говорят, что большинство представленных на суд жюри работ имеют достаточно высокий уровень и могут быть реализованы не только в Запорожье, но и в других городах Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх