Новости и события » Спорт » Уэльс отобрал три очка у Словакии

Уэльс отобрал три очка у Словакии

На чемпионате Европы по футболу во Франции в борьбу влючились представители группы В Словакия и Уэльс.

Встреча дебютантов финального турнира континентального первенства на "Стад-де-Бордо" завершилась со счетом 2:1 в пользу валлийцев, сообщает Укринформ.

Футболисты Уэльса предпочтительнее смотрелись в первые 45 минут и заслуженно ушли на перерыв с преимуществом в счете: Гарет Бейл отличился на 10-й минуте ударом со штрафного.

В середине второго тайма словаки восстановили равновесие. На 61-й минуте Роберт Мак легко прорвался по правому флангу и с угла штрафной площади сделал передачу в район 11-метровой отметки, откуда вышедший на замену Ондрей Дуда первым же ударом поразил ворота Дэнни Уорда.

Окончательный счет установил на 81-й минуте Хэл Робсон-Кану, который ударом в касание вывел валлийцев вперед.

В другом поединке квартета В сборная Англии сегодня в Марселе встретится с командой России.