Новости и события » Спорт » Сборная Уэльса с победы стартовала на Евро-2016

Сборная Уэльса с победы стартовала на Евро-2016

Первый поединок группы В на Евро-2016 состоялся в городе Бордо, где сборная Уэльса победила Словакию 2:1, передает

Впервые за 20 лет в стартовой игре группового этапа чемпионата Европы по футболу встретились два дебютанта - Словакия и Уэльс.

На 10 минуте поединка валлийцы заработали право на штрафной удар. К мячу подошел лидер коллектива и самый дорогой игрок в составах обеих коллективов Гарет Бэйл, который открыл счет ударом слева. При ударе Г. Бэйла вратарь Словакии Матуш Козачек допустил ошибку при выборе позиции. Занавес первого тайма Словакия провела в атаках, но без голевых моментов.

Футболист мадридского "Реала" Г. Бэйл мог удвоить счет во второй части матча, но голкипер достал мяч после удара головой валлийца. Дуда после выхода на поле первым касанием сравнял счет (61 минута). Ремзи прорывался по центру и пытался пробросить мяч себе на ход на 81 минуте, но тот отскочил к Хэлу Робсону-Кану, который ударом в касание принес победу Уэльсу.

Отметим, что когда команды впервые встретились в Кардиффе в 2006 году Словакия одержала убедительную победу со счетом 5:1, а 17-летний Г. Бэйл стал самым молодым автором гола в истории сборной Уэльса.

Доля Українського бізнесу в Чехії. Сучасні перспективи

Український бізнес у Чехії: яка його доля? Поки триває воєнний стан, українські підприємства активно розширюють свою присутність за кордоном. Одним із найбільш перспективних напрямків є Чехія. Розглядаючи стан і перспективи бізнесу в цій країні, важливо...