Новости и события » Спорт » Евро-2016: Уэльс выстрадал победу в матче со Словакией

Евро-2016: Уэльс выстрадал победу в матче со Словакией

Валлийские "драконы" в непростом противостоянии одолевают словацких "представителей" 2:1

Сегодня в Бордо состоялся первый матч в группа В: хорошо знакомые нам сборные Уэльса ("драконы") выясняли отношения с командой Словакии ("представители").

Со Словакией украинцы встречались дважды в рамках отборочного цикла Евро-2016 (0:1, 0:0), причем в первом матче арбитр принял довольно спорное решение, не засчитав гол нашего вратаря Пятова в ворота словаков на последней минуте.

С Уэльсом "сине-желтые" недавно спарринговали в контрольном матче и добились минимальной победы 1:0.

В сегодняшнем поединке словаков и валлийцев интрига сохранялась до последних минут.

Уже на первых минутах матча словаки едва не открыли счет, однако Хамшека подвела точность и везение. "Не забиваешь ты - забьют тебе": вскоре атаку организовали уже валлийца, и Бэйл точным ударом оставил не удел голкипера "представителей" - 1:0.

До перерыва счет не изменился, хотя команды создали несколько неплохих моментов для взятия ворот.

Во втором тайме словацкие футболисты отчаянно штурмовали оборонные редуты соперников и на 61-минуте добились своего: Дуда сравнял счет (1:1).

На ничью соперники явно не хотели соглашаться. В результате игры на встречных курсах команда Уэльса снова вышла вперед. Рамзи прорывался по центру и пробрасывал мяч себе на ход. В результате у него получился неплохой пас на Робсона-Калу, тот в одно касание пробил из-под ноги защитника - и мяч в воротах, 2:1!

Поскольку до финального свистка оставались считанные минуты, словаки бросили все основные силы в атаку. Шанс спасти этот мат у них был и какой! На 88-й минуте после розыгрыша углового Немец нанес удар головой, но мяч лишь сотряс штангу ворот сборной Уэльса. Футбольная Фортуна в этот вечер была явно на стороне валлийцев, которые к концу поединка просто окопались у своих ворот.

Словаки и дальше штурмовали ворота соперников, а те едва не поймали их на контрвыпаде. Но больше в этом матче забитых голов не было.

В итоге Уэльс одерживает победу и до матча Англия - Россия становится лидером своей группы.

К слову, валлийцы в этой игре не получили ни одной желтой карточки, в то время как у словаков "горчичники" получила почти половина команды (5 футболистов).

Поединок англичан и россиян, напомним, начнется сегодня в 22.00.